Subasta 850T, Lote # 85
Julio Montes (España). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Costa sofisticada. Óleo sobre tabla. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado. Con etiqueta del Instituto Nacional de Bellas Artes. Dirección de Promoción Nacional. Dimensiones: 60 x 122 cm. b) Las aguas aprisionadas se van huyendo a las nubes. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 121 cm. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500